陕西工人报官方网站 | 陕工网首页 手机官网bte365 今天是
跟帖评论自律管理承诺书  不良信息举报电话:陕工网(029-87344613)
bte365最近不可以提款
您当前的位置:首页 > 权益 > 职工信箱 工作调动工作年限怎么算?
2019-03-11 14:03:41来源:陕工网——陕西工人报
分享到:

百事通先生:

我在一家公司从事行政前台工作。因公司控股的子公司紧缺前台,公司就将我安排到这家控股子公司上班,我在这家子公司很快办理了入职手续。请问我的工作年限在这家子公司里是从头计算吗?我从前在的公司的工作年限与子公司有没有关系?

读者 白玉新

白玉新同志:

你好!根据《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第十条规定,劳动者非因本人原因从原用人单位被安排到新用人单位工作的,劳动者在原用人单位的工作年限合并计算为新用人单位的工作年限。原用人单位已经向劳动者支付经济补偿的,新用人单位在依法解除、终止劳动合同计算支付经济补偿的工作年限时,不再计算劳动者在原用人单位的工作年限。据此,非因您本人原因从原用人单位被安排到新用人单位工作的,您在原用人单位的工作年限合并计算为新用人单位的工作年限。

百事通

关注公众号,随时阅读陕西工人报

bte365最近不可以提款推荐

陕工网——陕西工人报 © 2018 sxworker.com. 地址:西安市莲湖路239号 联系电话:029-87344613 E-mail:sxworker@126.com

陕ICP备17000697号 版权所有 Copyright 2005陕工网 未经书面授权不得转载或镜像

'); })();